• Забронировать
  • Купите свой ски-пасс

Ski area open from December 11 to April 30, 2022

LIVE

Thursday 23 September обновил 09-23-2021 до 8:06

Ski area open from December 11 to April 30, 2022

Забронировать

Buy your
ski pass

Book
your stay
Buy your
ski pass
  1. Les Arcs
  2. лыжИ
  3. Le Domaine Skiable
  4. ЗОНА КАТАНИЯ
  5. Ouverture des pistes et remontées mécaniques

Ouverture du domaine du 11 décembre 2021 au 30 avril 2022

ARC 1600
склоны
  • Jardin Millerette (09:15 - 17:15)
  • Piste Des Animaux (09:15 - 17:15)
  • Stade Vezaille (09:15 - 17:15)
  • Arpette 1 (09:15 - 17:15)
  • Belvedere 3 (09:15 - 17:15)
  • Belvedere 4 (09:15 - 17:15)
  • Bois De Saule (09:15 - 17:15)
  • Clapet (09:15 - 17:15)
  • Combettes (09:15 - 17:15)
  • Gollet (09:15 - 17:15)
  • Lutins (09:15 - 17:15)
  • Mont Blanc (09:15 - 17:15)
  • Snowpark 2 (09:15 - 17:15)
  • Traversee 1 (09:15 - 17:15)
  • Arolles (09:15 - 17:15)
  • Cachette (09:15 - 17:15)
  • Clair Blanc (09:15 - 17:15)
  • Clocheret (09:15 - 17:15)
  • Granges (09:15 - 17:15)
  • Snowpark 1 (09:15 - 17:15)
  • Stade De Slalom 1600 Bas (09:15 - 17:15)
  • Stade De Slalom 1600 Haut (09:15 - 17:15)
  • Fond Blanc (09:15 - 17:15)
  • Malgovert (09:15 - 17:15)
  • Rouelles (09:15 - 17:15)
кресельных
  • Arc En Ciel (07:30 - 20:00)
  • Arpette. (09:30 - 16:40)
  • Cachette. (09:15 - 16:50)
  • Mont Blanc. (09:15 - 16:40)
  • Clocheret. (09:30 - 16:30)
  • Combettes. (09:15 - 16:45)
  • Millerette (09:15 - 16:50)
  • Snowpark (09:30 - 16:40)
  • Tommelet (09:15 - 16:40)
  • Vezaille (09:25 - 16:40)
ARC 1800
склоны
  • 1ere Glisse 1800 (09:15 - 17:15)
  • 1ers Virages 1800 (09:15 - 17:15)
  • Les Cabanes (09:15 - 17:15)
  • Arpette 2 (09:15 - 17:15)
  • Arpette 3 (09:15 - 17:15)
  • Barmont (09:15 - 17:15)
  • Belvedere 2 (09:15 - 17:15)
  • Chantel (09:15 - 17:15)
  • Charmettoger (09:15 - 17:15)
  • Grands Melezes (09:15 - 17:15)
  • L'alpage (09:15 - 17:15)
  • Traversee 2 (09:15 - 17:15)
  • Acces Arc-peisey Haut (09:15 - 17:15)
  • Carreley (09:15 - 17:15)
  • Col Des Frettes (09:15 - 17:15)
  • Froide Fontaine (09:15 - 17:15)
  • Golf (09:15 - 17:15)
  • Grand Renard (09:15 - 17:15)
  • Les Coqs (09:15 - 17:15)
  • Petit Renard (09:15 - 17:15)
  • Reches 1 (09:15 - 17:15)
  • Reches 2 (09:15 - 17:15)
  • Stade De Slalom Tetras (09:15 - 17:15)
  • Vagere (09:15 - 17:15)
кресельных
  • Dahu (08:30 - 23:00)
  • Transarc 1 (09:15 - 16:20)
  • Transarc 2 (09:30 - 16:30)
  • Villards (09:15 - 19:30)
  • Carreley. (09:15 - 16:40)
  • Vagere. (09:15 - 16:50)
  • Charmettoger. (09:15 - 16:35)
  • Jardin Alpin (09:15 - 16:40)
  • 1ers Virages 1800 (09:30 - 17:00)
  • 1ere Glisse 1800 (11:00 - 17:00)
ARC 2000
склоны
  • Bas Kl (09:15 - 17:15)
  • Marais (09:15 - 17:15)
  • St Jacques (09:15 - 17:15)
  • Boarder Bleu (09:15 - 17:15)
  • Bosse De La Flamme (09:15 - 17:15)
  • Chalets (09:15 - 17:15)
  • Col De La Chal (09:15 - 17:15)
  • Dent Du Peigne (09:15 - 17:15)
  • Edelweiss (09:15 - 17:15)
  • Eldorador (09:15 - 17:15)
  • Lac Des Combes (09:15 - 17:15)
  • Marmottes (09:15 - 17:15)
  • Piste A Stef (09:15 - 17:15)
  • Plan (09:15 - 17:15)
  • Plan Des Eaux (09:15 - 17:15)
  • Plan Vert (09:15 - 17:15)
  • Reservoir (09:15 - 17:15)
  • Vallee De L'arc 1 (09:15 - 17:15)
  • Vallee De L'arc 2 (09:15 - 17:15)
  • Vallee De L'arc 3 (09:15 - 17:15)
  • Vallee De L'arc 4 (09:15 - 17:15)
  • Arandelieres 1 (09:15 - 17:15)
  • Arandelieres 2 (09:15 - 17:15)
  • Boarder Rouge (09:15 - 17:15)
  • Grand Col (09:15 - 17:15)
  • Lac (09:15 - 17:15)
  • Muguet (09:15 - 17:15)
  • Plagnettes (09:15 - 17:15)
  • Secret (09:15 - 17:15)
  • Teppes (09:15 - 17:15)
  • Tuffes (09:15 - 17:15)
  • Aiguille Rouge (09:15 - 17:15)
  • Combes (09:15 - 17:15)
  • Comborciere (09:15 - 17:15)
  • Cretes (09:15 - 17:15)
  • Dou De Homme (09:15 - 17:15)
  • Droset (09:15 - 17:15)
  • Genepi (09:15 - 17:15)
  • Lanches (09:15 - 17:15)
  • Ours (09:15 - 17:15)
  • Refuge (09:15 - 17:15)
  • Robert Blanc (09:15 - 17:15)
кресельных
  • Aiguille Rouge.. (10:00 - 16:00)
  • Varet (09:30 - 16:35)
  • Cabriolet (08:45 - 23:30)
  • Arcabulle (09:10 - 16:30)
  • Pre St Esprit (09:00 - 16:35)
  • Bois De L'ours (09:20 - 16:40)
  • Comborciere (09:15 - 16:40)
  • Marmottes. (09:00 - 16:40)
  • Plagnettes. (09:20 - 16:30)
  • Grand Col. (09:45 - 16:25)
  • Lanchettes (09:20 - 16:25)
  • St Jacques. (09:20 - 16:35)
  • Lac Des Combes (09:00 - 16:40)
  • Rhodos (08:45 - 16:30)
  • Plan Vert. (09:30 - 16:55)
  • Eldorador. (09:30 - 16:55)
  • Eterlou (09:30 - 16:45)
  • Flamme Olympique (09:30 - 16:45)
ESPACE LUDIQUE
склоны
  • Foret Des Pitchoune (09:15 - 17:15)
  • Luge 1800 (09:15 - 17:15)
  • Luge 2000 (09:15 - 17:15)DIMANCHE TOUT L'HIVER 13:30 - 16:15
  • Tyrolienne Kl (09:15 - 17:15)
кресельных
    ITINERAIRES PIETONS
    склоны
    • Arc 1800 Maitaz (00:00 - 23:59)
    • Arc 2000 Retenue Des Tuffes (00:00 - 23:59)
    • Chemin De Bellecote (09:15 - 17:15)
    • Chemin De Courbaton (09:15 - 17:15)
    • Chemin Des Vernettes (09:15 - 17:15)
    • Chemin Du Canal (09:15 - 17:15)
    • Col De La Chal (09:15 - 17:15)
    • La Petite Chal (09:15 - 17:15)
    • Les Sapins (09:15 - 17:15)
    кресельных
      ITINERAIRES SKI ALPINISME
      склоны
      • Les Granges (00:00 - 23:59)
      • La Pierre Blanche (09:15 - 17:15)
      • La Verdache (09:15 - 17:15)
      • Les Tetras (09:15 - 17:15)
      кресельных
        JARDINS D'ENFANTS
        склоны
        • Espace Esf 1800 (09:15 - 17:15)
        • Jardin A Aventures (09:15 - 17:15)
        • Jardin Club Med 1600 (09:15 - 17:15)
        • Jardin Esf 1600 (09:15 - 17:15)
        • Jardin Esf 2000 (09:15 - 17:15)
        • Jardin Le Castor (09:15 - 17:15)
        • Jardin Peisey Bas (09:15 - 17:15)
        • Jardin Peisey Haut (09:15 - 17:15)
        • Jardin Vallandry Bas (09:15 - 17:15)
        кресельных
          PEISEY VALLANDRY
          склоны
          • 1ere Glisse Vallandry (00:00 - 23:59)
          • 1ers Virages Vallandry (09:15 - 17:15)
          • Cabri (09:15 - 17:15)
          • Barmont (09:15 - 17:15)
          • Belvedere 1 (09:15 - 17:15)
          • Foret 1 (09:15 - 17:15)
          • Foret 2 (09:15 - 17:15)
          • Grive (09:15 - 17:15)
          • Maitaz (09:15 - 17:15)
          • Parchey (09:15 - 17:15)
          • Plan Bois (09:15 - 17:15)
          • Poney (09:15 - 17:15)
          • Renard (09:15 - 17:15)
          • Rhodos (09:15 - 17:15)
          • Traversee 3 (09:15 - 17:15)
          • Aigle (09:15 - 17:15)
          • Belette (09:15 - 17:15)
          • Combe (09:15 - 17:15)
          • Morey (09:15 - 17:15)
          • Myrtilles (09:15 - 17:15)
          • Ours (09:15 - 17:15)
          • Ourson (09:15 - 17:15)
          • Stade De Slalom Peisey (09:15 - 17:15)
          • Bosses (09:15 - 17:15)
          • Ecureuils (09:15 - 17:15)
          • Jardin Vallandry Haut (00:00 - 23:59)
          кресельных
          • Vallandry (09:15 - 16:40)
          • Lonzagne (08:50 - 17:15)
          • Derby (09:30 - 16:30)
          • Grizzly (09:15 - 16:30)
          • Peisey (09:15 - 16:40)
          • 2300 (09:30 - 16:30)
          • Parchey (09:05 - 16:20)
          • 1er Virages (09:30 - 16:20)
          • Cabri. (09:30 - 16:20)
          • 1ere Glisse (00:00 - 23:59)
          PEISEY VALLANDRY NORDIQUE
          склоны
          • Woops (09:15 - 17:15)
          • L'eau Salee (09:15 - 17:15)
          • La Croe (stade De Biathlon) (09:15 - 17:15)
          • La Gouille (09:15 - 17:15)
          • Le Tumelet (09:15 - 17:15)
          • Le Vigerand (09:15 - 17:15)
          • Les Dzirpes (09:15 - 17:15)
          • Beaupraz (09:15 - 17:15)
          • Le Cassinet (09:15 - 17:15)
          • Le Mone (09:15 - 17:15)
          • Pre Envers (09:15 - 17:15)
          • L'epinerie (09:15 - 17:15)
          • La Culaz (09:15 - 17:15)
          • Pont Romane (09:15 - 17:15)
          • Piste De Luge (09:15 - 17:15)
          • Itineraire Pietons (09:15 - 17:15)
          кресельных
            VILLAROGER
            склоны
            • Les Lys (09:15 - 17:15)
            • Pre (09:15 - 17:15)
            • Rhonaz (09:15 - 17:15)
            • Villaroger (09:15 - 17:15)
            • Aiguille Rouge. (09:15 - 17:15)
            • Sollieres (09:15 - 17:15)
            • Stade De Slalom De Solliet (09:15 - 17:15)
            • Solliet (09:15 - 17:15)
            кресельных
            • Droset. (09:35 - 16:30)
            • Plan Des Violettes (09:25 - 16:15)
            • Replat. (09:15 - 16:45)
            • Rhonaz. (00:00 - 23:59)
            • Tetras (09:15 - 16:50)
            DownloadDownload the piste map